Штурм Святошинского РУВД: «Избитых» милиционеров нашли не с первой попытки
«Пострадавших» в результате избиения активистами 11 работников милиции в госпитале МВД не нашли. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель гражданской организации КУПР Сергей Мельниченко.
«Сейчас активисты и журналисты вместе с нардепом Арьевым отправились на поиски в милицейскую поликлинику», - написал Мельниченко, добавив, что «теперь они передвигаются в почетном сопровождении автобуса «Беркута».
Позже он добавил, что пока активисты добирались до поликлиники госпиталя МВД «там уже появились пострадавшие милиционеры». «Однако таких обнаружили только шесть. Куда делись остальные, пока не известно. Хотя до вечера еще далеко, - могут появиться. Не исключаю, что госпитализировать могут (случайно) и большее количество пострадавших в погонах», - отметил Мельниченко.
В свою очередь, народный депутат от «Батькивщины» Владимир Арьев на своей странице написал, что в госпитале на ул.Бердичевской «святошинских «пострадавших» нет, зато нашел трех (!) крепких работников «Беркута» (!!), которых в КГГА «побил» Яценюк (!!!)». «Не знал что Арсений Петрович чемпион по стритфайту», - написал Арьев.
Он также написал, что обнаруженный в поликлинике милиционеры похожи на симулянтовю «Откровенно - ребят заставляют симулировать руководители милиции. Все, кроме одного, прятали глаза. Агрессивным оказался «пострадавший» с легенькой царапиной на руке, жирно замазанной зеленкой», - отметил Арьев.
Напомним, сегодня в 11 утра активисты и представители СМИ отправились на поиски «11 госпитализированных в результате травмирования активистами работников милиции».
Как сообщалось, штурм Святошинского райуправления милиции начался после того, как на продуктовом рынке «Шлях» милиция попыталась разогнать торговцев. Протестующие были возмущены действиями сотрудника райуправления Андрея Ганнисика, который ударил активистку КУПРа Ирину Бондарь за то, что она попросила его говорить на украинском языке.
Возмущенные действиями представителя правоохранительных органов работники рынка погнались за милиционером. Позже к ним присоединились активисты КУПРа, УДАРа, ВО Свобода, которые попытались взять штурмом отделение РОВД в Святошинском районе столицы.
В МВД сообщили, что во время столкновения активистов с милицией у здания Святошинского РУВД пострадали шестеро правоохранителей.
Протестующие разошлись лишь ночью, после того, как начальник ГУ МВД в Киеве Владимир Коряк заявил, что виновные в избиении активистки будут наказаны.
Коментарі — 0