Ян Табачник считает, что артисты в парламенте работают не хуже других

Народный депутат от Партии регионов Ян Табачник считает, что артисты имеют полное право быть в парламенте. Об этом музыкант сказал в интервью «Главкому», комментируя присутствие в парламентской фракции Партии регионов таких музыкантов, как он и Таисия Повалий.

«Я – единственный музыкант, она – певица», - уточнил в шутку Табачник.

По его словам, Повалий «только входит в роль».

«Я бы вообще прекратил рассуждения на тему, что музыкантам и актерам делать в политике. Пример Рейгана хорошо известен, экс-президент Франции Жискар Д’Эстен прекрасно играл на аккордеоне своим избирателям, Билл Клинтон играл на саксофоне, Кондолиза Райс – пианистка, лауреат премии Шопена… А оттого, что у нас в парламенте никто ни на чем не играет, разве кто-то стал Черчиллем или Тетчер? Занятия музыкой развивают еще одно полушарие, дают иное ощущение, немножко иной окрас мира. И у артистов точно такое же право быть в парламенте, как и у других профессий, потому что плюс ко всему у них присутствует эрудиция, интеллект, природные данные организатора», - отметил Табачник.

Он рассказал, что когда пришел в парламент, первые десять-пятнадцать дней был в растерянности. «Что я здесь делаю? Кто я теперь? Но прошло время и я задал другие вопросы. А кто они такие? А что они здесь делают? И сегодня я задаюсь теми же вопросами. У меня растут дети, которые прекрасно владеют украинским языком и хотят жить в этой стране, а я хочу видеть в политике умных, грамотных, благородных людей. Не толкаться у трибуны с оскалом этим бешеным, а делать страну лучше и красивей», - сказал Табачник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: