В Сумах после пенной дискотеки госпитализированы пять человек

Пять человек обратились в больницу и были госпитализированы после пенной дискотеки в сумском клубе «Фортуна».

Наутро после праздника к офтальмологам Сумской областной больницы скорые привезли троих парней, которые испытывали жуткую резь в глазах и практически ослепли. Все пришли домой под утро, веселые и довольные. Но уже через пару часов проснулись от дикой боли.

Врачи диагностировали у всех пострадавших ожоги глаз 1-2 степени, конъюнктивит роговицы и временное снижение зрения на 10-20%. На следующий день после ЧП в больницу с подобными жалобами приехали еще двое парней.

Позже оказалось, что все они танцевали близко к аппарату, который распылял пену. «У нее был резкий и едкий запах», - сообщили пострадавшие.

«Информацию о ЧП милиционеры нашли сами в Интернете, после чего отправились в больницу и опросили пострадавших. Двое от претензий отказались, а трое написали заявления. Сейчас по данному факту начали проверку, проводят экспертизы», - заявил представитель ЦОС УМВД в Сумской области Андрей Корчака.

У пострадавших парней зрение восстановилось, но в больнице им придется провести еще неделю.

В Сумской СЭС утверждают, что хозяева праздника должны были согласовать с ними состав концентрата, из которого делали пену. Но с подобной просьбой к ним никто не обращался. Там даже не знают, сертифицирована ли пенообразующая жидкость. Сейчас эксперты намерены выяснить, в чем же на самом деле искупали людей. По результатам экспертиз владельцев клуба могут оштрафовать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: