Художник, чью работу закрасили черной краской, не исключает, что обратится в суд
Владимир Кузнецов, художник картину которого уничтожили в Мистецьком арсенале, допускает, что может обратиться в суд по факту случившегося. Об этом он рассказал в интервью «Главкому».
«В суд обращаться - не напрасное дело. Зависит все от того, чего требовать и какие делать заявления. Пока я только получаю бесплатные консультации от юристов, желающих предложить помощь», - рассказал он.
«Я не исключаю такой идеи», - добавил художник.
Напомним, 25 июля вечером стало известно, что директор «Арсенала» Наталья Заболотная закрасила одну из работ, выставленную в рамках «Великого и величественного». Свой поступок Заболотная объяснила тем, что выставка призвана вызывать гордость за украинское государство и его культуру, в то время, как работа, закрашенная ею - картина Владимира Кузнецова «Колиивщина: Страшный Суд», не соответствует этой задумке. На картине нарисованы чиновники и судьи, попадающие в ад. Кузнецов не успел закончить картину, поскольку ее поддали цензуре.
Коментарі — 0