В Москве полиция разгоняет сход футбольных фанатов «в память убитых русских людей»
На Манежной площади в Москве повышены меры безопасности: усиленные наряды полиции задерживают молодых людей, которые, предположительно, собирались провести сход фанатов трех московских футбольных клубов.
Полиция проверяет документы у групп молодых людей, несколько человек уже препроводили в полицейские автобусы.
Представители правоохранительных органов отрицают, что на Манежной площади проводится какая-либо целенаправленная операция и массовые задержания.
Точное число задержанных неизвестно. Портал Yopolis.ru сообщает со ссылкой на очевидца, что задержанных уже около ста человек.
У нескольких молодых людей обнаружили «запрещенные предметы», в том числе ножи.
На станции метро «Охотный ряд» усилены наряды полиции. На самой площади стоят несколько полицейских автобусов и бронированные военные машины «Тигр».
В социальных сетях распространялись призывы к болельщикам ЦСКА, «Спартака», «Локомотива» и «Динамо» собраться в два часа дня на Манежной и обсудить объединение болельщиков всей страны по национальному признаку.
Член Координационного совета оппозиции, радикальный националист Николай Бондарик подтвердил порталу Firstnews, что акция на Манежной площади была запланирована на четверг и должна быть посвящена памяти всех убитых русских людей.
Коментарі — 0