«Батькивщина» начала сбор подписей за скорейшее рассмотрение дела Тимошенко в Евросуде
В понедельник ВО «Батькивщина» начала всеукраинскую акцию по сбору подписей под обращением граждан Украины к Европейскому суду по правам человека относительно скорейшего рассмотрения дела экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом заявил один из лидеров партии Александр Турчинов.
«Дело Юлии Владимировны приобретает особенный вес. Оно касается не только ее лично, а и миллионов граждан, в том числе и подписавших это обращение», - говорится в обращении, розданном во время акции в поддержку Тимошенко в Киеве.
«Учитывая этот очевидный факт, а также тяжелое состояние здоровья Юлии Владимировны, подтвержденное немецкими врачами из клиники «Шарите», вероятную угрозу ее жизни во время пребывания в заключении под контролем ее главного оппонента, мы просим высокий суд максимально быстро рассмотреть дело Тимошенко и вынести относительно нее законное и справедливое решение», - заявили авторы документа.
Коментарі — 0