Сын принца Уильяма и Кэйт Миддлтон стал богатейшим ребенком мира

Наследнику британского престола принадлежат дворцы с сотнями комнат, гигантские земельные угодья, частный воздушный флот, драгоценности и многое другое.

Эксперт по королевскому семейству Кристофер Вильсон говорит: «Сын принца Уильяма и Кэйт стал богатейшим ребенком мира в наикратчайший срок. Для этого ему понадобилось всего лишь появиться на свет».

Портфель недвижимости английского инфанта собирают уже 600 лет. Он состоит из 72 квадратных миль городских и сельских земель. Для сравнения — это в три раза больше нью-йоркского Манхэттена. Цена земель — 570 миллионов долларов.

«Дома, в которых будет жить да поживать герцог, это Букингэмский дворец, Виндзорский замок, дворцы Сэндрингхэм и Кенсингтон и замок Бэлморал в Шотландии. Тот же королевский эксперт Вильсон, автор книги «Виндзорский узел», рассказывает: «Вместе с короной юный принц унаследует самую большую в мире коллекцию ювелирных изделий Фаберже, в основном инкрустированные драгоценными камнями табакерки и 300 фигурок зверей из золота. Приблизительная цена — $350 млн».

К коллекции Фаберже следует добавить коллекцию редчайших марок ($40 млн) и 200 скаковых лошадей — ($150 млн).

Британская корона обладает заоблачными богатствами, но прочно стоит на земле. Сельскохозяйственное производство — конгломерат ферм и фирм-производителей пищевых продуктов, оценивается в $280 млн.

Но самое большое богатство новорожденного сосредоточено в мрачном лондонском замке Тауере. В Тауере не только казнили, в том числе и венценосцев, но и хранили драгоценности Короны. Собирательство их ведется с ХIV века. Стоимость драгоценностей Британской Короны, включая несколько реальных корон, никто не подсчитывал. Это дело потусторонней бухгалтерии, которой придется вести счет не в фунтах стерлингов и долларах, а в потоках пота, слез и крови, которыми многократно омыты драгоценности, хранящиеся в Тауере.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів