Адвокат врадиевского милиционера настаивает, что никакого изнасилования не было

Адвокат врадиевского милиционера Евгения Дрыжака Владимир Клименко заявляет, что две из трех экспертиз подтвердили, что Ирину Крашкову не насиловали. По его словам, в двух из трех исследований биологических смывов нет мужского ДНК, а следовательно нельзя говорить об изнасиловании.

Третий анализ направили в Одессу через полторы недели после изнасилования – 8 июля. Он оказал следы мужского ДНК, но кому оно принадлежит экспертам выяснить не удалось.

Адвокат также утверждает, что милиционеры Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук не принимали участие и в избиении женщины, передает ТСН.

Под ногтями в Крашковой эксперты не нашли никаких биологических следов ни Дрыжака, ни Полищука. Так же, уверяет юрист, не нашли следов Дрыжака в машине, в которой Крашкову вывезли за город.

«С ногтей Крашковой были сняты пробы, которые установили, что под ногтями находится только генетический материал Рябиненко. Дрыжака и Полищука там нет», - заверил адвокат.

Вместе с тем николаевская прокуратура материалы дела пока не комментирует. А вот защитник Крашковой уверен, что заявление адвоката подозреваемого не соответствует действительности:

«Это однозначно неправда. Прокуратура заявляла, что существуют материалы, которые доказывают вину Дрыжака и Полищука, раз. Во-вторых, есть объяснения Рябиненко и объяснение потерпевшей, которые сходятся. Адвокат Дрыжака выступает как защитник, и он ищет любые основания, чтобы оправдать своего клиента», - сказал он.

Напомним, в ночь с 26 на 27 июня возле поселка Врадиевка Николаевской области двое милиционеров и таксист жестоко избили и изнасиловали Ирину Крашкову, предварительно вывезя на машине из поселка в лесополосу. Двоих, таксиста и офицера милиции Дмитрия Полищука, племянника прокурора Заводского района Николаева, задержала прокуратура – суд поместил их в изолятор временного содержания. У третьего же, сотрудника Врадиевского райотдела милиции Евгения Дрыжака, как уверяли в прокуратуре Николаевской области, было алиби – он якобы дежурил в отделении и не отлучался никуда, что подтверждает запись видеорегистратора.

В ночь с 1 на 2 июля, требуя ареста капитана милиции, которого жители считают причастным к зверскому избиению и изнасилованию местной жительницы Ирины Крашковой, жители Врадиевки пошли войной на милицию - снесли ворота райотдела, разбили в здании окна и служебные автомобили, стоявшие рядом. Против людей использовали газ и, якобы, стреляли.

3 июля Центральный районный суд Николаева постановил арестовать до 15 августа Дрыжака. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 3 ст. 152 (Изнасилование), ч. 4 ст. 187 УК (Разбой) Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів