Азаров пообещал выгнать из власти алкоголиков и наркоманов
Премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал проверить чиновников на возможные проблемы с алкогольной или наркотической зависимостью. Об этом Николай Азаров сказал сегодня, открывая очередное заседание правительства.
«Я требую развернуть масштабную, постоянную профилактическую работу с государственными служащими, работниками правоохранительных и силовых органов с целью предупреждения правонарушений. Общеизвестно, что лица с алкогольной или наркотической зависимостью не могут находиться на государственной службе. Этой нормы должны соблюдаться неукоснительно и без исключений», - отметил Азаров.
По словам Азарова, в ходе профилактической работы нужно принципиально устранить возможные факторы риска. «Не допускать, чтобы люди, которые не имеют надлежащих моральных и профессиональных качеств, работали на государственной службе. Делать это с уважением к личности, но совершенно бескомпромиссно», - сказал премьер.
Коментарі — 0