Украина увеличила импорт газа из Евросоюза

В июле 2013 года со стороны Польши и Венгрии в газотранспортную систему Украины всего поступило 269,6 млн кубометров природного газа, что на 3% или 7 млн кубов больше, чем в июне.

Как сообщает пресс-служба ПАО «Укртрансгаз», с ноября 2012 года по 1 июля 2013 года общий объем поставок природного газа с Польши и Венгрии ориентировочно составил 952,3 млн кубометров.

Напомним, с 1 ноября 2012 года «Укртрансгаз» начал прием природного газа из Польши, а с 1 апреля из Венгрии.

Ранее Кабинет министров утвердил прогнозный баланс поступления и распределения природного газа в Украине на 2013 год с объемом импорта 27,3 млрд. кубометров.

Планируется, что поступления газа в текущем году от российского газового монополиста компании Газпром составят 18 млрд. кубометров, от компании Ostchem, подконтрольной украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу, - 8 млрд. кубометров, от немецкого газового трейдера RWE Supply & Trading - 1,3 млрд кубометров. Также сообщалось, что группа компаний ВЕТЭК, контролируемая бизнесменом Сергеем Курченко, планирует до конца года импортировать из Европы 1 млрд. кубометров природного газа. В июле ДТЭК Трейдинг Рината Ахметова начала импортировать природный газ из Венгрии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів