Сына Джемилева отвезут в Киев на экспертизу

Киевский районный суд Симферополя в четверг оставил в силе свое предыдущее решение этапировать подсудимого Хайсера Джемилева в Киев для проведения судмедэкспертизы. Об этом сообщил адвокат Хайсера Джемилева Александр Лесовой.

«Суд оставил в силе решение о направлении Хайсера Джемилева на экспертизу в Киевский городской центр судебно-психиатрической экспертизы», - сообщил Александр Лесовой, добивавшийся отмены этого решения.

По мнению адвоката, этапирование его подзащитного в Киев может быть потенциально опасно для его психического здоровья, так как при этапировании медицинского контроля не будет.

Лесовой утверждает, что психолого-психиатрическую и наркологическую экспертизы можно было провести в Крымской психиатрической больнице N1 с участием, в том числе, экспертов Украинского научно-исследовательского института социальной и судебной психиатрии и наркологии Минздрава Украины.

Напомним, 32-летний Хайсер Джемилев был арестован 28 мая по подозрению в умышленном убийстве человека. Вместе, Мустафа Джемилев сообщил, что его младший сын именно по неосторожности застрелил из зарегистрированного ружья своего товарища, который в тот день помогал ему по хозяйству. По словам лидера Меджлиса, Хайсер ранее лечился от психического расстройства в Стамбуле и употреблял в связи лекарства. Вместе с тем он категорически отверг сообщения о том, что якобы его сын в крушении находился в состоянии наркотического опьянения.

В конце июля суд продлил арест Хайсер Джемилева до 25 сентября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів