Femen заявили о нападении со стороны сотрудников украинских спецслужб

Движение Femen заявляет об очередном избиении своих активистов. Как сообщает его пресс-служба, около 21:00 субботы в Одессе на активисток Анну Гуцол, Александру Шевченко и консультанта движения Виктора Святского «напали сотрудники украинских спецслужб и жестоко избили».

Активисты Femen были перехвачены группой людей на выходе из подъезда одного из одесских домов.

Пресс-служба утверждает, что нападение было совершено «по отработанной схеме»: сотрудники спецслужб вели предварительное наблюдение за активистами и, подобрав удобный момент, совершили нападение.

Потом преступники удалились на автомобиле с водителем, который заранее ожидал своих коллег у места совершения преступления.

«В данный момент все 3 члена движения Femen направляются в больницу в машине скорой помощи», - говорилось в сообщении за 23 часа субботы.

Движение напоминает, что несколько недель назад его лидер Анна Гуцол подверглась нападениям в одном из киевских кафе, также Святский был жестоко избит, 3 активистки Femen вместе с российским фотокорреспондентом Дмитрием Костюковым «были избиты спецслужбами, а после насильно удерживались сотрудниками милиции в одном из отделений».

Femen заявляет, что систематические атаки против членов движения организованы украинской властью и осуществлены с помощью спецслужб с целью прекратить деятельность женского движения в «диктаторских странах», таких как Россия, Беларусь, Украина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів