Политолог: Киевсовета больше не существует

Сегодняшние события под Киевсоветом окончательно уничтожили доверие киевлян к местной власти, считает политолог Сергей Таран.

«Когда собрали столько милиции и они вели себя так грубо в отношении граждан, а также в отношении депутатов, что можно говорить о том, что Киевсовет абсолютно не существует. Это классический захват власти. Судьба 2015 года, президентских выборов, будет во многом решаться на улицах Киева. Это уже все понимают. Будут фальсификации, а это означает, что будет протест. Киевская власть - это контроль за киевскими улицами. Власть не хочет сдавать Киев до 2015 года», - считает он.

Ранее сегодня в МВД заявили, что депутаты Верховной Рады Украины от оппозиции избили сотрудников милиции в ходе акций протеста у Киевсовета.

Как отмечается в сообщении МВД, народные депутаты Арсений Яценюк, Виталий Ярема и Ю.Ильенко (в парламенте нет депутата с такими инициалами. Очевидно, речь идет о свободовце Андрее Ильенко - ред.) пытались прорваться через милицейское оцепление возле центрального входа в помещение Киевсовета. «Разбив окно на первом этаже, с помощью своих помощников внутрь попали народные депутаты Яценюк и Ю.Ильенко», - отметили в МВД.

Далее, как отмечается в сообщении, оппозиционеры «совершили противоправные действия в отношении одного из правоохранителей, затащили в толпу и нанесли телесные повреждения».

Также сообщалось, что в результате избиения сотрудниками «Беркута» сегодня на митинге под Киевсоветом, народный депутат Степан Кубив госпитализирован в больницу «Феофания». Предварительно врачи диагностировали у него перелом ребер, ушиб печени и травму позвоночника.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів