Один из энергоблоков Южно-Украинской АЭС остановили почти на четыре месяца

Третий энергоблок Южно-Украинской АЭС остановили 17 августа для проведения капитального планово-предупредительного ремонта длительностью 116 суток. Об этом сообщили в отделе работы с общественностью и СМИ Южно-Украинской АЭС.

Во время ремонта планируется выполнить капитальный ремонт реактора, планируются также монтаж, ввод в эксплуатацию стенда инспекции и ремонта, инспекция на нем тепловыделяющих сборок производства «Вестингауз», вывоз отработанного топлива.

Вместе с тем, в ходе ремонта предполагается осуществить контроль герметичности оболочек тепловыделяющих сборок, выполнить капитальный ремонт, освидетельствование главных циркуляционных насосов № 2 и № 3, а также парогенератора № 3.

Кроме того, планируется выполнить реконструкцию перегрузочной машины и средний ремонт турбогенератора.

Как заверили в отделе работы со СМИ, при переходных процессах отключения энергоблока нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации не произошло.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів