«Свободовец» рассказал, как регионал руководил зомби в Киевсовете
Действиями работников милиции и бандитов, которые препятствовали народным депутатам от оппозиции попасть в сессионный зал Киевсовета, руководил народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов. Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от ВО «Свобода» Андрей Ильенко, сообщает пресс-служба телеканала.
«Народные депутаты начали заходить (в Киевсовет. – Ред.) немного экстравагантным образом, но с другой стороны – если депутатов не пускают легально через двери, что же тогда делать? Конечно, мы не сдались в той ситуации, мы зашли в помещение Киевсовета через окно. Никто ничего не бил, никто ничего не ломал – это можно посмотреть на видео. Потом уже из этого помещения мы хотели выйти в общий коридор и уже тогда пойти в сессионный зал Киевсовета. Когда мои коллеги открыли двери в этот коридор, мы там увидели, как в фильмах ужасов, армию зомби, которая просто навалилась на эти двери и с матерными словами, с истерическими криками просто перекрыла нам проход и закрыла эти двери, после чего они эти двери забаррикадировали», - рассказал Ильенко.
По его словам, «эти зомби – это были частично милиция, частично бандиты, а руководил этим всем народный депутат Лукьянов от Партии регионов, который вообще избран где-то в Донецкой области, и чего это он в Киеве руководит и решает кому проходить в Киевсовет, а кому нет».
Напомним, ранее народный депутат от «Батькивщины» Геннадий Москаль не исключил, что Лукьянов мог быть координатором грубых физических действий со стороны работников внутренних органов по отношению к депутатам от оппозиции 19 августа под Киевсоветом.
Коментарі — 0