Коалицию ожидает новое пополнение?

Шесть новых перебежчиков - это лишь первый транш из 22 ожидаемых новых «штыков». Об этом сообщает «Зеркало недели» с ссылкой на источники в ПР.

Как сообщает издание, хотя инициатором и агитатором перехода депутатов в коалицию являлся Давид Жвания, но на самом деле, по словам источников, с каждым из перешедших нашел время для встречи Президент Украины Виктор Янукович. «И пообещал исполнение желаний. Либо сделал свои заманчивые предложения», - отмечает издание.

Возможно теперь, по версии издания, Виктор Шемчук получит долгожданное прокурорское назначение, а Валерий Борисов войдет в команду киевского наместника Александра Попова.

Напомним, вчера в состав коалиции вошли Валерий Борисов, Давид Жвания, Владимир Марущенко, Олег Новиков, Сергей Харовский и Виктор Шемчук.

Таким образом, численность парламентской коалиции «Стабильность и реформы» составила 257 депутатов, в том числе 20 членов фракции БЮТ и 14 - фракции НУНС.

Нынешний численный состав коалиции, учитывая трения контрольно-пакетной ПР с миноритарными КПУ и БЛ, позволяет бело-голубым, в случае необходимости, игнорировать позиции и запросы мелкофракционных партнеров - либо коммунистов, либо литвиновцев пока. Обе фракции сразу выводить из игры при голосованиях не удастся.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: