Клюев отправился в Брюссель обсуждать евроинтеграцию

Сегодня, 27 августа, состоится рабочий визит Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Клюева в Брюссель.

Как сообщает пресс-служба чиновника, основной целью визита станет обсуждение с Комиссаром ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле, а также экспертами Еврокомиссии актуальных вопросов повестки дня Украина-ЕС, включая подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в ноябре этого года.

На встречах в Брюсселе также планируется обсуждение реализации Плана действий по либерализации визового режима между Украиной и Евросоюзом.

Напомним, указом Президента Украины от 12 марта Клюеву было поручено осуществлять координацию деятельности центральных органов исполнительной власти в сфере европейской интеграции Украины и взаимодействие с институтами ЕС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів