В Европарламенте готовы ускорить подписание ассоциации с Украиной
Депутат Европарламента Павел Коваль предлагает подписать Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной до проведения саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе. Об этом евродепутат, возглавляющий комиссию межпарламентского сотрудничества «Европарламент – Украина» заявил в интервью газете «День».
По его словам, последние события, связанные с усилением проверок украинской продукции на российской таможне, способствовали большему единению фракций в Европарламенте относительно подписания соглашения об ассоциации с Украиной, чем это было раньше.
«Я предложил, что было для многих несколько неожиданно, подписать договор поскорее. Если практически уже все договорено, и если мы имеем текст, если Украина и ЕС готовы к подписанию, не надо ждать до Вильнюса, а подписать документ раньше, а в Вильнюсе - только выпить шампанское», - сказал Коваль.
По его словам, подписание этого соглашения станет для России сигналом, чтобы начинать по-новому строить взаимоотношения с Украиной на принципах взаимопонимания и равноправия.
Коментарі — 0