Янукович просит учесть в госбюджете деньги на продолжение «покращення»
Работа над проектом Государственного бюджета на 2014 год должна идти с учетом последующей реализации экономических реформ. Об этом во время выступления на открытии третьей сессии Верховной Рады седьмого созыва заявил Президент Украины Виктор Янукович.
«Уверен, что Правительство и народные депутаты во время работы над Государственным бюджетом на 2014 год должны сделать правильные выводы из тех бюджетных проблем, которые у нас были в этом году», - сказал Янукович, которого цитирует пресс-служба главы государства.
«Наращивание объема государственных инвестиций станет мощным импульсом для экономического роста, а также будет способствовать модернизации хозяйственного комплекса», - отметил он.
Кроме того, он подчеркнул, что местное самоуправление должно получить надежную финансовую основу, «поскольку большинство важных текущих проблем граждан решается именно на местном уровне».
По убеждению Президента, особое внимание следует уделить повышению прозрачности государственных финансов, обеспечению целевого использования бюджетных денежных средств и оптимизации структуры социальных расходов.
Ранее СМИ писали, что Администрация президента пришла к выводу, что из-за спада в экономике на фоне неблагоприятной внешней конъюнктуры бюджет не добирает запланированные налоговые поступления. В результате под угрозой оказалось выполнение социальных инициатив президента.
Коментарі — 0