У патриарха Кирилла отреагировали на показ сериала «Ванга»: Она - лже-пророчица

Протодиакон РПЦ Андрей Кураев рассказал о своем отношении к Ванге и о том, что с ней произошло в видеоблоге на «Главкоме».

«У меня мужская шовинистическая точка зрения на Вангу. Она в 1992 году обещала, что сборная Болгарии станет чемпионом мира по футболу. Тогда, в самом деле, Стоичков здорово играл в болгарской сборной, они в четверть финале немцев разгромили. Но в полуфинале проиграли бразильцам. Вы понимаете, моя мужская душа такого позорища простить Ванге не может, лжепророчице. Так обмануть мужское сердце!» - рассказал он.

«Но тут нет ничего странного. Как она начинала-то? Шла она по улице, никого не трогала, примус починяла.. Вдруг налетел ураган, закрутил-завертел и головой об забор шандарахнул. Встала, на руке гипс, в голове светло… Вы знаете, тот Бог, в которого верю я, Бог Евангелия, так Себе апостолов и пророков не ищет», - сказал он.

«Не могу представить себе, что Христос сидит на облаках и думает: «Мне бы еще парочку апостолов.. Кого б найти. О вот этот лысенький..». Ба-бах метеоритом по лысине: «Привет, Павел, апостолом будешь». Какое-то тут кощунственное насилие над человеком и над служением пророка. Именно поэтому иначе, чем бесовской шуткой я произошедшее с Вангой назвать не могу», - заявил протодиакон.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів