Депутат Табалов объяснил, почему в парламенте его посадили к «регионалам»

Народный депутат Андрей Табалов уверяет, что сидит в парламенте возле регионалов лишь потому, что не хватило места там, где сидят внефракционные депутаты. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Табалов рассказал о своих соседях в зале Верховной Рады: «Отец рядом со мной, Бандуров (Владимир Бандуров, заместитель председателя фракции Партии регионов. – Ред.) сидит неподалеку, Антон Яценко (член фракции Партии регионов. – Ред.). Мы, кстати, сидим там, где сидят «Регионы», потому что там, где внефракционные, мест не нашлось».

Он рассказал, как попал в неловкую ситуацию в парламенте: «Была очень неудобная ситуация, когда я водил детскую экскурсию Верховной Радой, там были дети-инвалиды. Экскурсовод говорит: вот здесь сидит фракция «Батькивщина», здесь – Партия регионов. А у меня дети спрашивают: а где же вы сидите? Там, говорю, показывая в сторону «Регионов». Они были очень удивлены...».

При этом Табалов не чувствует своей вины перед избирателями за то, что не вступил во фракцию «Батькивщина». «За меня голосовали как за выдвиженца прежде всего оппозиции. Ну, может, немного «Батькивщины», но меня все и так знали – я же не «парашютист», который прилетел баллотироваться. Я в Кировограде живу, и моя семья там живет очень давно, потому люди хорошо знали, кто я такой», - отметил он.

Напомним, Александр и Андрей Табаловы стали фигурантами первого громкого скандала в Верховной Раде VII созыва. Табаловы в первый же день работы нового парламента отказались вступать во фракцию «Батькивщина», под брендом которой баллотировались на выборах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів