Эксперт: Кому-то – или Януковичу, или Путину – придется уйти из политики
Ассоциация Украины с Евросоюзом усугубит тот конфликт, который существует между Виктором Януковичем и президентом России Владимиром Путиным. Такое мнение «Главкому» высказал директор Социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.
«Есть личный конфликт между Януковичем и Путиным. Даже если они завтра помирятся, Янукович будет на голову выше Путина. В результате сближения Украины с Европой, кто-то из них должен уйти из политики – так жестко стоит вопрос», - сказал он.
«Путину не простят потерю Украины. Присоединение Украины к Европе даже на таком скромном уровне, как Ассоциация, ведет к тому, что Украина становится очень агрессивной в СНГ. Запад постарается, чтобы статус Украины был примером для подражания. По всей видимости, произойдет и переформатирование пространства СНГ», - добавил эксперт.
Подробнее читайте в материале «Главкома» «Два месяца до Вильнюса. Янукович доверился инстинктам».
Коментарі — 0