Янукович о подготовке к Вильнюсскому саммиту: Остались штрихи

Украина завершает подготовку к Вильнюсскому саммиту «Восточного партнерства», заявил Президент Украины Виктор Янукович. Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Эстонии Андрусом Ансипом.

Глава Украинского государства отметил, что в 2010 году Украина начала активный процесс модернизации и европейской интеграции. «2013 год стал определяющим годом. Мы фактически идем к завершению подготовки к Саммиту. Остались штрихи», - сказал Президент, которого цитирует его пресс-служба.

Говоря об украинско-эстонских отношениях, Янукович подчеркнул, что визит Андруса Ансипа в Украину в апреле текущего года стал отправной точкой в усилении сотрудничества между странами.

Президент поблагодарил Премьер-министра Эстонии за поддержку евроинтеграционных стремлений Украины.

В свою очередь, Андрус Ансип выразил надежду, что в ноябре в Вильнюсе будет подписано Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Перед началом встречи премьер-министр Эстонии провел экскурсию по зданию правительства и рассказал Главе Украинского государства о работе системы электронного правительства Эстонии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів