Грымчак рассказал, при каких условиях снимет свою кандидатуру (ВИДЕО)
Вышедший из партии «Батькивщина» Юрий Грымчк заявляет, что пойдет на выборы нардепов по округу №223 в Киеве.
«Я пойду на выборы», - заявил политик на 5 канале 16 октября.
При этом, по его словам, он готов будет снять свою кандидатуру, если соцопросы за две недели до выборов покажут преимущество оппозиционного кандидата.
«Если за две недели социология покажет преимущество оппозиционного кандидата, я сниму кандидатуру», - отметил Грымчак.
Он также готов снять свою кандидатуру, если 22 ноября оппозиция выдвинет единого кандидата в президенты.
При этом Грымчак назвал смешной позицию лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка и др. лидеров оппозиции насчет того, что на выборах в округах должна быть единая кандидатура от оппозиции.
Напомним, 15 октября Грымчак со скандалом вышел из списка кандидатов в нардепы от «Батькивщины». В частности, Грымчака не устраивает политика Яценюка. По его мнению, именно Яценюк виноват в огромном количестве «тушек» в «Батькивщине».
Оппозиция в 223 округе выдвинула единой кандидатурой совбодовца Юрия Левченко.
Коментарі — 0