Крымский клуб оштрафован из-за нацистских выходок болельщиков
Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение оштрафовать СК «Таврия» (Симферополь) на 25 тысяч гривен.
Как отмечается в официальном сообщении СК «Таврия», такое решение принято из-за неправомерных действий болельщиков на стадионе «Локомотив» во время матча 12-го тура чемпионата с полтавской «Ворсклой».
«Удалось выяснить, что во время игры с 5 сектора неоднократно звучали лозунги с пропагандой нацизма. Доводим до вашего сведения, что лица, ответственные за это, установлены. Сейчас идет их поиск. По закону, за пропаганду нацизма предусмотрено наказание согласно Уголовному кодексу», - подчеркнули в СК.
Обращаясь к зрителям и болельщикам, представители СК отметили: «Обращаем ваше внимание на необходимость придерживаться регламента Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов Объединение профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига» -2013/2014 и Уголовного кодекса Украины».
Коментарі — 0