«Батькивщина» готова заблокировать Раду ради решения вопроса Тимошенко
Фракция ВО «Батькивщина» в 17:00 проведет совещание, где будет обсуждаться вопрос дальнейших действий, в том числе возможности блокирования парламентской трибуны в случае непринятия закона, необходимого для освобождения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом РБК-Украина заявил депутат из фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.
«На данный момент есть четыре проекта закона, начиная с амнистии, декриминализации, и заканчивая нашим обращением о помиловании, которые могут быть рассмотрены в ВР, и этим может быть выполнено требование ЕС. Если ПР не пойдет на решение этой главной проблемы, этим они сорвут подписание соглашения об ассоциации. В 17:00 мы проведем заседание фракции, где будем обсуждать все вопросы, в том числе с этот (о возможности блокирования трибуны, если консенсус не будет найден)», - сообщил Соболев.
Вопрос освобождения экс-премьер-министр Украины Юлии Тимошенко на основании ходатайства миссии Патрика Кокса и Александра Квасьневского может быть рассмотрен 24 октября во время заседания комиссии при президенте по вопросам помилования.
Коментарі — 0