Депутат: Власть должна признать, что использует прокуратуру, чтобы запугивать оппонентов

Народный депутат из фракции «Батькивщина» Ирина Луценко считает, что власть должна признать свои ошибки и без всяких законопроектов помиловать Юлию Тимошенко. Об этом она сказала в интервью «Главкому».

«Власть во главе с Януковичем начала политические преследования. В данном случае не было справедливого суда, потому сама власть должна прекратить, снять этот прецедент. То есть выпустить Тимошенко», - сказала нардеп.

По ее мнению, есть все законные основания на сегодняшний день без всяких законопроектов помиловать Тимошенко.

«Это тот допустимый компромисс, о котором говорит Европа, на который готова идти Тимошенко. Не нужно выдумывать велосипед. Не нужно избегать ответственности за создание политических процессов. Нужно уметь брать ответственность и признать: да, мы боремся со своими политическими оппонентами с помощью суда, который нам по вертикали подчинен, а изменения в Конституцию усугубили эту ситуацию. Нужно признавать: да, мы используем прокуратуру в лице Кузьмина и Пшонки, чтобы пугать этих оппонентов, выбрасывать их из процесса. Хотите в Европу – умейте признавать свои ошибки и умейте их решать. Все основания есть – была бы политическая воля», - сказала Ирина Луценко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів