Рада рассмотрит вопрос Тимошенко на следующей неделе

Верховная Рада приняла решение на следующей пленарной неделе рассмотреть имеющиеся в парламенте законопроекты относительно решения вопроса Юлии Тимошенко. За это проголосовали 367 народных депутатов.

Напомним, в Верховной Раде зарегистрированы законопроекты относительно возможности лечения заключенных за границей. Авторами двух проектов являются внефракционные Анжелика Лабунская и Сергей Мищенко.

Кроме того, сегодня три оппозиционные фракции внесли в парламент закон о запрете избирательного правосудия и снятии препятствий для подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Решение вопроса с заключением Тимошенко является одним из условий ЕС для подписания соглашения об ассоциации с Украиной. Президент Виктор Янукович ранее сказал, что подпишет закон, позволяющий отправить Тимошенко за границу, если таковой будет принят Радой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів