У Кличко плохое предчувствие по освобождению Тимошенко

Лидер «Удара» Виталий Кличко заявил, что у него «плохое предчувствие» относительно возможного освобождения заключенной экс-главы правительства Юлии Тимошенко.

«Не может страна быть европейской, если в стране есть политические заключенные. Каждый политик должен нести политическую ответственность за свои шаги, а не уголовную», - сказал он.

Вместе с тем Кличко возложил ответственность за решения этот вопроса на президента Виктора Януковича.

«Все зависит от Президента Украины, потому что Президент Украины имеет абсолютную власть в нашем государстве. И если Виктор Янукович захочет это сделать, Юлия Тимошенко будет свободной завтра», – сказал он.

«Освободит Виктор Янукович Юлию Тимошенко или нет – у меня плохое предчувствие. Однако я надеюсь, Янукович примет это очень важное решение – не ради него самого, ради 46 миллионов людей, ради всей страны», – добавил Кличко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів