Азаров с оптимизмом смотрит на дальнейшее сотрудничество с МВФ

Премьер-министр Украины Николай Азаров оптимистично оценивает консультации, проведенные руководством финансово-экономического блока правительства и Национального банка с миссией Международного валютного фонда. Об этом он заявил на заключительной встрече с миссией МВФ во вторник.

«В целом я оптимистично расцениваю ход ваших консультаций, и я думаю, что компромисс возможен, и мы в нем заинтересованы», - сказал Азаров, которого цитирует пресс-служба Кабмина.

Он добавил, что Кабинет министров готов продолжить сотрудничество с МВФ. «Мы всегда рассматривали сотрудничество с МВФ как важный элемент нашей экономической политики. Особенно оно важно сейчас, накануне подписания Соглашения об ассоциации с ЕС», - отметил премьер.

Азаров подчеркнул, что, несмотря на непростую финансово-экономическую ситуацию, Украина вовремя рассчитывается по предварительным траншам МВФ.

Глава миссии МВФ Николай Георгиев в свою очередь констатировал, что главные цели сотрудничества с Украиной остаются неизменными. «То есть сформулировать и воплотить в жизнь комплексный пакет мер экономической политики, которые позволят решать проблемы Украины, лежащие во внешнеэкономической плоскости, а также дадут толчок для восстановления экономического роста», - пояснил Георгиев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів