Венгрия верит в евроинтеграцию Украины, - посол

Венгрия всегда однозначно и очень сильно выступала за евроинтеграцию Украины, включая предоставление вашей стране европейской перспективы. Такое мнение высказал посол Венгрии в Украине Михай Байер.

«Я знаю, что этот вопрос в Европейском Союзе пока спорный. Есть страны, которые считают, что Украина должна иметь европейскую перспективу, как Венгрия. А есть такие, которые считают это преждевременным: сначала Украина должна достичь определенных успехов в демократическом развитии, чтобы предоставить Украине этот статус. И, конечно, наша очень сильная поддержка характеризует наш подход к Ассоциации, и к созданию глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли», - сказал он.

«Мы как раз в качестве председателя Вышеградской четверки выступили с инициативой трех стран-партнеров, и в результате 2 октября наши министры иностранных дел опубликовали совместное коммюнике, в котором мы однозначно выступаем за то, чтобы соглашение в Вильнюсе было подписано. Здесь не только нет изменений, но наша позиция стала еще заметнее, хотя мы всегда такой позиции придерживались», - подчеркнул дипломат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів