В «Регионах» возмутились, что ЕС указывает, как решить вопрос Тимошенко

Во фракции Партии регионов настаивают на своем праве определяться относительно голосования в парламенте. Об этом заявил на согласительном совете лидер фракции Александр Ефремов.

Он возмутился по тому поводу, что депутатов заставляют голосовать за законопроект Анжелики Лабунской относительно лечения осужденных за границей.

«Это недопустимо, когда команды идут из зоны заключения, или поступают из-за границы. Может, мы все-таки живем в Киеве и будем отстаивать интересы своих людей, а не Москвы или Брюсселя?», – возмутился Ефремов.

Он напомнил, что на данный момент в парламенте зарегистрированы три законопроекта относительно лечения осужденных за границей, и «у фракции есть своя точка зрения по поводу каждого из них».

Напомним, 31 октября наблюдатели от Европарламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс заявили, что считают законопроект внефракционного народного депутата Анжелики Лабунской наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за рубежом, что в свою очередь позитивно повлияет на решение вопроса Тимошенко.

Освобождение или оправка на лечение за границу Тимошенко является одним из условий подписания соглашения об ассоциации Украина ЕС. Вопрос подписания соглашения будет рассматриваться на саммите Восточного партнерства, который состоится 28-29 ноября в Вильнюсе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів