Янукович хочет пообщаться с украинскими и западными бизнесменами

Во вторник, 5 ноября, под председательством президента Виктора Януковича состоится заседание Совета отечественных и иностранных инвесторов на тему «Инвестиции в развитие экономики и социальной сферы в условиях действия зоны свободной торговли с Европейским Союзом». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По словам советника президента - руководителя Главного управления по вопросам международных отношений, исполнительного секретаря Совета отечественных и иностранных инвесторов Андрея Гончарука, во время заседания будет, в частности, проанализирована деятельность рабочих органов Совета в межсессионный период, определены приоритетные направления сотрудничества представленных в этом консультативном механизме представителей власти и бизнеса на следующий год.

Отдельное внимание участники встречи уделят "путям увеличения объемов инвестиций и активизации хозяйственной деятельности в условиях ожидаемого временного применения положений соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли".

«Предполагается обсуждение актуальных сегодня вопросов экономического развития страны, решение которых требует совместных шагов представителей власти и бизнеса, направленных, в том числе, на дальнейшее улучшение отечественного инвестиционного климата», - подчеркнул Гончарук.

Он также отметил, по результатам пленарного заседания Совета ожидается соответствующее поручение главы государства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів