На Крещатике завтра будут стрелять

В среду, 6 ноября, в 12:00 в рамках празднования 70-й годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков на Майдане Независимости состоится торжественный ритуал поднятия Штандарта, а по Крещатику пройдет военно-историческая ход с привлечением военной техники.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Так, на Майдане выстроятся рота почетного караула, знаменосная и салютная группы и Национальный президентский оркестр. Для участия в параде приглашены военные оркестры, которые расположатся на Крещатике от улицы Городецкого до Прорезной. В частности, зрителей будет приветствовать заслуженный академический оркестр Украины - образцово-показательный оркестр Вооруженных сил Украины, военный оркестр Национального университета обороны Украины им. Ивана Черняховского, оркестр военной части А0139 и Военного института Киевского национального университета им. Т.Г. Шевченко, оркестр Военного института телекоммуникаций и информатизации НТУУ «КПИ» , оркестр Киевского военного лицея им . Ивана Богуна , оркестр военной части А0704.

От улицы Прорезной до Богдана Хмельницкого расположится военная техника времен Великой Отечественной войны, а также барабанщики Киевского лицея им. Ивана Богуна и подразделение барабанщиц Национальной академии внутренних дел.

Далее на Крещатике на участке от улицы Богдана Хмельницкого до Бессарабской площади выстроятся участники военно-исторического шествия, в том числе 3 роты курсантов в форме пехотинцев времен ВОВ, по одной роте в форме авиаторов, моряков и казацкого подразделения времен ВОВ, 2 роты курсантов-женщин в форме медицинских сестер и столько же в форме авиаторов, 1 рота лицеистов юридического лицея им. Я. Ю. Кондратьева, батальон почетного караула внутренних войск МВД Украины, линейные - курсанты.

При поднятии Штандарта салютный взвод выполнит 10 выстрелов из стрелкового оружия и одновременно по команде офицера Центрального управления Военной службы правопорядка будет осуществлено 10 пушечных выстрелов из 3-х орудий.

Всего участие в военно-историческом шествии примут около 1000 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: