Королевская вынуждена вступить в борьбу с коррупционными схемами в фондах соцзащиты, - эксперт

Президент ставит серьезные задачи перед министерством социальной политики относительно обеспечения своевременных платежей. Вместе с ответственностью глава государства делегировал министерству и полномочия. Теперь глава ведомства Наталья Королевская, наводя порядок с платежами, вынуждена будет вплотную подойти к борьбе с коррупционными схемами в фондах соцзащиты. Такое мнение высказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

«Действительно, для власти в преддверии саммита в Вильнюсе и будущих президентских выборов необходимо обеспечить целостность социальной политики и своевременность платежей. Королевская получила не только жесткую директиву «держать руку на пульсе», но и все необходимые полномочия. Можно не сомневаться, что сейчас она будет значительно жестче заниматься вычищением фондов соцзащиты от старых коррупционных схем», - отметил Бала.

По мнению эксперта, наведение порядка в управленческих структурах фонда – один из путей оптимизации платежей и реальной экономии.

«Не секрет, что вопрос реформирования работы всех трех фондов соцзащиты стоял давно на повестке дня. Сейчас у профильного министра не остается другого пути, кроме как ускорения таких управленческих реформ. В результате этого произойдет не только высвобождение средств, но и упростится модель контроля оборота выплат», - считает эксперт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: