Ефремов пожаловался, что в ПР не выдерживают давления из России

Во фракции Партии регионов растет недовольство евроинтеграционными процессами Украины. Об этом заявил на брифинге Александр Ефремов.

По его словам, количество неудовлетворенных депутатов возрастает пропорционально к давке, которая Россия оказывает на Украину.

«В результате того, что начало осуществляться давление со стороны Российской Федерации, в результате того, что в регионах мы начали терять рабочие места и очень много, в результате давления, которое идет на границе, и новых условий поставок в рамках Таможенного союза, когда предприятия со стороны РФ отказываются от прежде заключенных контрактов, наши избиратели начали задавать нам вопрос «А как нам быть в этой ситуации?» – рассказал он.

«Это жизненно важный вопрос для людей, которые проживают на данных территориях, а таких территорий практически половина Украины», - сказал Ефремова.

По его словам, товарооборот Украины с Россией уменьшился приблизительно на 25%. «В результате во фракции дискуссии относительно евроинтеграции проходят намного сложнее, чем мы делали это раньше», - заметил он.

Он также добавил, что президент Виктор Янукович постоянно встречается с отдельными группами депутатов из фракции ПР и убеждает их двигаться в евроинтеграционном направлении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: