«Нафтогаз» закупил у Газпрома в октябре всего 38 млн куб.м газа, - источник
Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» в октябре закупила у российского газового монополиста 38 млн куб.м природного газа из 3,5 млрд куб.м, поставленных ОАО «Газпром» на территорию Украины, сообщил источник в НАК «Нафтогаз».
«Нафтогаз» купил у «Газпрома» 38 млн куб.м газа из 3,5 млрд куб.м, поставленных в Украину в октябре. Поэтому «Нафтогазу» предстоит заплатить поставщику 15 млн долларов», - сказал собеседник агентства.
Как сообщалось, официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил, что за октябрь Украина должна заплатить 1 миллиард 355 миллионов долларов.
В то же время вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко сообщил, что в октябре для коммунальных нужд использовался газ из подземных хранилищ, поэтому плата за поставленное ОАО «Газпром» в прошлом месяце голубое топливо будет меньше, чем обычно.
Коментарі — 0