Hyundai модернизируют к зиме

Адаптация электропоездов Интерсити+ к зимним условиям должна завершиться до 15 ноября. В настоящее время же они проходят дополнительный комиссионный осмотр, сообщает пресс-служба «Укрзализници».

В ведомстве сообщили, что причины неисправностей электропоездов производства Hyundai Rotem были учтены при проведении модернизации. Первый ее этап модернизации был начат еще в январе 2013 года. В целом на первом этапе было проведено 16 модернизаций, на данное время проводится второй этап.

Работы по модернизации скоростных поездов осуществляют корейские специалисты совместно с украинскими производителями.

В частности, на всех скоростных поездах уже установлен новый тип токоприемников. «Новые токоприемники позволят стабилизировать процесс токосъема в условиях скоростного режима, что позволит улучшить их взаимодействие с контактной сетью», - объяснил гендиректор «Укрзалізниці» Сергей Болоболин.

Выполнена также модернизация подвагонного оборудования для предотвращения попадания снега, влаги и пыли.

С 1 по 15 ноября, рассказывают в УЖСК, специалисты выполняют ревизию межвагонных соединительных кабелей, устанавливают дополнительные входные решетки от забивки снега; модернизируют системы питания и водоснабжения санузла, клапанов вакуумных туалетов, нагревательных элементов и датчиков температуры климатической системы, оснащают подножки автодверей защитными коробами и тому подобное.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: