Депутат-мажоритарщик: Выборы в парламент надо проводить каждые два года

Народный депутат из фракции Партии регионов Антон Киссе, который прошел в парламент как самовыдвиженец по округу №142 (Одесская область), считает, что выборы в Верховную Раду нужно проводить раз в два года. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Честно говоря, я считаю, что выборы в Верховную Раду надо проводить раз в два года – тогда будет ответственности у политиков больше», - отметил Киссе.

По его словам, он на свою избирательную кампанию работал более десяти лет. «На протяжении всего этого времени вкладывались деньги в Бессарабию», - сказал нардеп.

Он рассказал, что проложил километры водопровода в тех селах, где особенно остро стоял вопрос с питьевой водой.

На вопрос, не считает ли он это подкупом избирателей, Киссе ответил: «Я думал над этим. И все же считаю, что если что-то сделано во благо людей и приносит им пользу в условиях годами не решаемых проблем – это (подкуп. – Ред.) уходит на второй план. Тем более, что все, что могло бы попасть под определение «подкуп» в период непосредственно избирательной кампании, я делал, повторюсь, на протяжении многих лет, еще задолго до старта выборов. Но дело не только в этом. Оппоненты у меня тоже ведь были не слабые, тоже потратили немало денег, тоже что-то делали в период избирательной кампании. Но я убедился в том, что для людей все-таки ценнее не сиюминутная помощь и участие, а постоянная, системная работа».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: