В Литве посоветовали украинским политикам прислушаться к предложению Кокса и Квасьневского

Украинская власть и миссия Кокса и Квасьневского должны прийти к общему знаменателю до саммита в Вильнюсе. Об этом в интервью «Главкому» сообщила бывший министр обороны и член парламента Литовской республики Раса Юкнявичене.

«Я не могу говорить за всю Литву. Но выскажу свое мнение и, думаю, мнение нашего правительства. Подписание договора помогло бы Юлии Тимошенко в будущем», - отметила она.

Экс-министр обороны Литвы допустила, что после подписания Соглашения об ассоциации ЕС сможет эффективнее влиять на действия украинского президента.

«Я не люблю слово «надавить». Думаю, что все нужно решать демократическим путем и переговорами. Нужно уметь слышать друг друга. Не очень хорошо, когда персональные амбиции политиков решают будущее Европы и всех вокруг. Все должны найти лучшее решение», - сказала она.

Наиболее подходящий вариант решения вопроса Тимошенко для украинской власти – поддержать законопроект Анжелики Лабунской о лечении заключенных за рубежом, который наблюдатели от Европарламента Кокс и Квасьневский назвали «лучшей основой», чтобы найти необходимый консенсус.

«Должны или нет – не знаю, но его могут принять ваши политики», - резюмировала Раса Юкнявичене.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів