Украина и Польша будут вместе покорять рынки вооружений стран НАТО

Украина и Польша рассматривают углубление производственной и технологической кооперации в ОПК как перспективное и взаимовыгодное направление развития обеих стран. Об этом было заявлено по итогам прошедшей 13-15 ноября в Киеве II конференции украинско-польского форума по сотрудничеству в сфере ОПК.

Как сообщает в пятницу пресс-служба госконцерна «Укроборонпром», во время заседаний совместных рабочих групп – вертолетной, авиационной, танковой и радиолокационной - были рассмотрены перспективы создания украинско-польских проектов в сфере бронетехники, авиации, радиолокации, для согласованной деятельности на рынках третьих стран.

Как говорится в сообщении, стороны отметили значимость и перспективность совместной деятельности на рынках высокотехнологичных вооружений стран-участниц НАТО. Были определены перспективные пилотные проекты, реализация которых на базе украинских и польских предприятий ОПК может быть начата уже в ближайшее время.

Организованная ГК «Укроборонпром» и Минобороны Республика Польша II конференция «Украинско-польский форум по сотрудничеству в сфере ОПК» прошла в Киеве 13-15 ноября. Первый аналогичный форум прошел в мае в Варшаве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: