В БЮТ подозревают, что Азаров подсиживает Януковича

Под лозунгом «углубления экономического сотрудничества с Россией» правительство Николая Азарова, вопреки национальным интересам, продолжает курс на сдачу в управление соседней стране стратегических объектов государственной собственности за схемой создания совместных предприятий, контроль над которыми будет осуществляться не в Украине. Такой вывод сделал народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль по результатам последнего визита Азарова в Москву, сообщает пресс-служба БЮТ.

В целом, по мнению депутата, «посещение главой украинского Кабмина Москвы и его тамошние переговоры уже традиционно выглядят не как украинско-российские, а как российско-российские, где уроженец «Калужского Подмосковья» вместе с руководством своей настоящей Родины разрабатывает план, как прибрать к рукам украинскую промышленность».

«Известно, что Виктор Янукович – не наш Президент, - говорит Шкиль. - Но все чаще создается впечатление, что он не является Президентом и для господина Азарова, что настоящий Президент для Азарова носит другую, чем у Януковича, фамилию. Реализация планов Азарова по сотрудничеству с соседями в экономической сфере, если оно таки состоится, лишит Януковича рычагов реального влияния на экономическую ситуацию, потому что все ключевые «кнопки» окажутся в руках другого суверена».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: