Янукович требует от Азарова снизить тарифы на электроэнергию

Президент Украины Виктор Янукович ставит перед правительством задачу снизить стоимость электроэнергии для потребителей. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Выступая на торжественном собрании по случаю Дня энергетика Украины и церемонии запуска «Гидроагрегата №2» Днестровской ГАЭС, Янукович отметил, что удешевление электроэнергии станет базой для дальнейшей модернизации и развития экономики всей Украины.

По словам президента, именно на это направлены переговоры по уменьшению стоимости российского природного газа. «И это нам удалось», - подчеркнул Янукович.

«Сейчас цена газа составляет 268,5 долларов за тысячу кубометров. Это позволит государству существенно сэкономить расходы на электроэнергию и тепло», - сказал президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів