Нью-йоркские украинцы сооружают «майданобус»
Украинцы в Нью-Йорке планируют проехать на «Майданобусе» через весь город, чтобы известить американскую общественность о протестных событиях в Украине.
Нью-Йорк уже провел 5 собственных евромайданов. В следующее воскресенье, 12 января, украинцы в Нью-Йорке собираются в течение двух часов ездить по городу в автобусе, украшенном украинской символикой и протестными плакатами, сообщает портал диаспоры VIDIA.
«Мы решили показать всем Нью-Йорке, кто мы, и продемонстрировать городу нашу поддержку и приверженность Украины и всех тех, кто борется за демократию и право быть услышанными», - пишут организаторы на странице Maidanobus NYC.
При благоприятной погоде автобус отправится в час дня 12 января по местному времени и будет курсировать по городу в течение двух часов. Средства, собранные за участие в туре «Майданобусом», пойдут на поддержку киевского Евромайдана.
В США и Европе продолжают собираться на акции солидарности с Евромайданом. В частности, в Нью-Йорке активисты провели форум-дискуссию, где обсудили планы помощи украинским протестующим.
Коментарі — 0