Во время ралли «Дакар» погибли двое журналистов
Вечером в четверг на ралли-марафоне «Дакар» погибли двое журналистов. Их автомобиль упал с обрыва в овраг.
Погибшими были 20-летний студент-журналист Агустин Мина и его компаньон, 51-летний гонщик-любитель Даниэль Амброзио.
Журналисты, работавшие на ралли, следовали в автомобиле из города Катамарка в город Сан-Мигель-де-Тукуман. В департаменте Андальгала на автодороге «Куэста-дель-Клавильо» их внедорожник Ford Ranger не вписался в поворот и рухнул в пропасть, сообщает РИА «Новости».
Двоим фотографам, 31-летнему Мартину Дельгадо и 36-летнему Родриго де Кесаде, находившимся на заднем сиденье автомобиля, удалось выжить. Они госпитализированы в Сан-Мигель-де-Тукуман.
«Автомобиль пролетел с обрыва в овраг около 100 метров. Те, кто сидел на переднем сидении, погибли мгновенно», — сообщил Франсиско Дельгадо, менеджер журнала «Супер Ралли» и отец уцелевшего фотографа Мартина Дельгадо.
Сообщается, что журналистская бригада не была официально аккредитована организаторами ралли.
Коментарі — 0