Во время драки под Киево-Святошинским судом пострадали два журналиста

Во время драки возле Киево-Святошинского суда пострадали журналиты Макс Левин и Алексей Чернышев. Об этом говорится в сообщении на странице Евромайдана в Facebook.

«Избиты журналисты и нардепы: во время драки под Киево-Святошинским судом от «беркутовских» дубинок пострадали журналисты Макс Левин (которому разбили объектив и свет) и Алексей Чернышев, - передает наш корреспондент с места событий. Кроме того, избили также двух нардепов - Эдуарда Леонова и Юрия Бублика», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что сейчас под зданием суда очень много избитых людей. «Наш корреспондент на месте событий передает, что возникла драка между несколькими сотнями активистов, которые пикетировали суд и большим количеством «беркутовцев». На месте уже присутствуют несколько машин скорой помощи... Один из активистов прямо сейчас лежит на носилках с перебитой ногой в машине скорой, уже 15 минут его никуда не везут», - также сообщили представители Евромайдана.

Ранее сегодня Киево-Святошинсский суд Киевской области признал виновными «васильковских террористов» в намерении совершить взрыв памятника Ленину в Борисполе во время празднования Дня независимости в 2011 году и приговорил каждого из них к 6 годам лишения свободы.

Напомним, в августе 2011 года сотрудники СБУ задержали в Василькове трех участников «организованной преступной группировки». Задержанные намеревались совершить взрыв памятника Ленину в Борисполе во время празднования Дня независимости.

По данным пресс-центра СБУ, в арендуемом ими помещении было обнаружено самодельное взрывное устройство и около 100 листовок «с призывами экстремистского характера».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів