Пожар на «Хартроне»: Прокуратура определила виновного

Руководителю ювелирной фабрики, при пожаре на которой погибли люди, направили уведомление о подозрении в совершении преступления. Об этом на брифинге рассказал и. о. прокурора Харьковской области Владимир Суходубов.

По его словам, директора не могут найти уже третий день. Как только милиционеры его отыщут, то доставят в суд для избрания меры пресечения на время досудебного следствия, передает Харьков. Комментарии.

Кроме того, сотрудники прокуратуры готовятся внести уведомление о подозрении работникам контролирующих органов.

«Убежден, что этот директор будет не единственный на скамье подсудимых. Недопустимо, чтобы в мирное время гибли люди», - добавил Суходубов.

Оценку действиям пожарных и контролирующих органов даст военная прокуратура.

Напомним, пожар в здании на территории ПАО «Хартрон» начался около 11:30 8 января. В 12:40, по данным ГСЧС Украины, пожар локализован, в 14:10 - ликвидирован. Спасателям удалось вывести из здания 22 человека, восемь погибли, семь пострадали. Огнем повреждены четвертый и пятый этажи здания на площади 250 кв. м. Проводятся работы по разборке конструкций здания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів