Комендант Майдана заявил, что после праздников люди начали возвращаться

Люди возвращаются после праздников на Майдан. Об этом сообщил на брифинге в штабе национального сопротивления комендант Майдана, народный депутат от фракции «Удар» Сергей Аверченко.

Оппоненты действующей власти намерены стоять, пока не будут учтены требования Майдана, подчеркнул комендант, слова которого приводит ЛІГАБізнесІнформ.

Также Аверченко проинформировал, что усилились провокации против Майдана. «Если в праздники власть в основном блокировала подъезд машин в палаточный городок, то в последние дни происходят многочисленные провокации, такие как попытки разобрать баррикады представителями антимайдана или проведение скандальных акций», - сказал он.

Аверченко считает, что только высокая самоорганизация тех, кто стоит на Майдане, позволила остановить эти провокации. Он рассказал, что ГАИ продолжает блокировать подъезды к Майдану для автомобилей с дровами и питанием. «В ответ протестующие намерены блокировать дома, где проживают чиновники, которые мешают проведению мирной акции», - отметил Аверченко.

Напомним, 21 ноября правительство приняло решение остановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Президент Украины Виктор Янукович в Вильнюсе 29 ноября не подписал этот документ.

Это спровоцировало массовые акции протеста по всей Украине. В частности, в Киеве уже больше месяца проходит Евромайдан.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів