Активисты Автомайдана отправились колонной на Межигорье
Колонна автомобилей Автомайдана выехала с Европейской площади на Межигорье. В колонне едут 20 автомобилей.
Участников акции сопровождает автобус с отрядом народной самообороны Майдана в количестве около 50 человек. Еще один автобус сотрудники ГАИ остановили на Почтовой площади, передает ЛІГАБізнесІнформ .
По словам народного депутата Андрея Парубия, у водителя изъяли документы. Автомайдан решил не отбивать автобус, оставшихся самооборонцев распределили по автомобилям.
На въезде на Оболонь сотрудники ГАИ остановили автомобиль активиста Автомайдана Сергея Хаджинова. Причина остановки - маленькая наклейка Евросоюза на номерном знаке, которая якобы закрывающая часть знака и мешала его считывать.
Из-за этого остановилась вся колонна, едущая в Межигорье. Из автобуса вышли представители народной самооборооны Майдана, которые оттеснили гаишников от автомобиля. Хаджинова за рулем сменил народный депутат Владимир Яворивский. Колонна Автомайдана продолжила движение в село Новые Петровцы.
Организаторы акции планируют поставить на въезде в село, где находится резиденция президента Виктора Януковича, блок-пост для отслеживания кортежей.
Коментарі — 0