У Порошенко объяснили, на что он будет опираться, если пойдет на выборы президента

Народный депутат из фракции «Батькивщина» Юрий Стець интервью «Главкому» рассказал, что согласно последнем опросу, еще не опубликованном, за партию «Солидарность» готовы проголосовать 9,6% от тех, кто готов прийти.

«Очевидно также, что если Порошенко пойдет кандидатом в президенты, он будет публично опираться на эту партию. Я с самого начала говорил, что мы с Порошенко являемся не только друзьями, но и политическими единомышленниками. Когда мне предлагали возглавить «Солидарность», это было предложение от Порошенко и высшего органа партии. На тот момент речь шла о том, что, возможно, Порошенко будет баллотироваться кандидатом в мэры Киева. И тогда его позиция заключалась в том, что он должен быть ровно приближен ко всем политическим партиям, а не представителем какой-то политической силы. Но прямая ассоциация «Солидарности» с ним очевидна», - заявил Стець.

Депутат считает, что сейчас не уместно говорить о президентских рейтингах. «Но год назад у него был рейтинг 1,2%, а сейчас, по последним опросам, которые я видел, - 11-13% от всех и 15-17% от тех, кто готов прийти на выборы. Уместно ли при этом говорить о его возможном баллотировании в президенты? Очевидно», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: